форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Меня сканировали\глушили?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Меня сканировали\глушили?  (Прочитано 5865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
McFly
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Сегодня у нашего местного супермаркета бытовой техники со мной (точнее с моей сигналкой) произошел призабавный случай.

Парконулся, вышел, клацнул кнопкой - машина встала на охрану (сигналка двусторонняя).
Минут через 15 понадобилось вернуться в машину. Открылась со второго раза. Закрываться отказалась напрочь. Связь с "базой" отсутствовала глухо.
Тупо давил батоны, безрезультатно...
Проверял по всячески, и резервным блоком, и батарейку менял - реакция та же - связи нет. Опытным путем установил, что нормально поставить или снять машину с охраны можно только приблизив блок к антенке, которая на лобовухе  8(

В растроенных чувствах ("накрылась сигнализация") поехал домой. В гараже начал эксперементировать, все работает как часы...

Что это было? Глюк? Если бы в безлюдном месте, я бы допустил. Но то, что все это произошло около магазина в толпе... Наводит на неприятные мысли.
 Правилами запрещено создавать множество одинаковых тем. Вы их создали три. Лишние я удалил, но в будущем будьте внимательней!
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

0

Вообще похоже на помеху какую либо, которая забивает радиоканал......
Со второго раза-это как?
Записан
McFly
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Со второго раза-это как?
Что бы открыть, два раза на кнопку надавить надо было.
Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
bags
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО,Парк Победы,


    ODO 48789 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Продам полосатую палку.........
0

Доброе утро! У меня была похожая ситуация. В тех-центре в котором я устанавливал сигнализацию мне сказали что бывает у программы сбои связные со сменой кодов. Когда происходит такая ситуация надо не нервничать,а просто без паники нажать два раза на брелок.Надеюсь мой совет поможет. Удачи. :) 
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

бывают места где помехи сигналке нормально работать не дают (высоковольтные линии, антенны мощные и.т.д.), возможно в рядом стоящем авто работала сигналка с обратной связью на примерно такой же частоте или мощная что заглушала.
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

Ну ситуация известная, тут криминала никакого. Такое переодически бывае в ЛЮДНЫХ местах. Причина этому радиопомехи, которые, кмк могут быть вызваны большим числом сотовых, сигналами GSM-операторов с БС, сигналами от других сигнализаций и т.д.
Сам раз попал в такую ситуацию около гипермаркета, а когда огляделся, то увидел, что я не одинок и что ещё масса людей пытается открыть свои машины давя изо всех сил на кнопки брелоков своих сигналок.
Записан

яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Такой же глюк постоянно в местах, где большое скопление машин, их сигнализаций и прочей радиофигни. Закрываю, для экономии времени, просто ключом - машина сразу встает на сигнализацию :)
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Сегодня у нашего местного супермаркета бытовой техники со мной (точнее с моей сигналкой) произошел призабавный случай.
McFly, поверь, тебе очень повезло, т.к. ты мог бы и не уехать от супермаркета и пришлось бы вызывать эвакуатор (или откатить авто на несколько метров от данного места).
Удивительного ничего нет, просто сигнал подавляется, особенно около крупных коммерческих банков.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
0

какая модель сигнализации? у меня старлайн B6 тоже самое в местах больших скоплений машин, как я понял это из за помех от других сигналок. до этого на старой машине 15ке стоял шархан 3ий некогда подобной проблемы не было.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2008, 19:35:53 pm от mixa »
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Сегодня у нашего местного супермаркета бытовой техники со мной (точнее с моей сигналкой) произошел призабавный случай.
McFly, поверь, тебе очень повезло, т.к. ты мог бы и не уехать от супермаркета и пришлось бы вызывать эвакуатор (или откатить авто на несколько метров от данного места).
Удивительного ничего нет, просто сигнал подавляется, особенно около крупных коммерческих банков.
поэтому нужно знать как снять с охраны авто без брелока, многие сигналки позволяют это сделать. А не стоять и тыкать в антенку брелоком и не толкать тачку.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

100% помеха!! В Старлайне - KeeLog и широкий канал, поэтому забить его очень легко! И не код-граббер 100%!! Скорее всего ставили машинку вблизи мощного передатчика, например вблизи телецентра! Когда действуют код-граббером, то машина у вас встает под охрану без проблем, только с задержкой небольшой! Имитируют посылку кода, принятого чуть раньше от брелка. Вы почти не заметите этого!! Т.е. вы чикаете на охрану,ваш брелок выдает посыл кода на постановку, передатчик автомобиля в этот момент глушится, а ваша посылка принимается с другой стороны, но машину не ставят под охрану, вы жмете на кнопку постановки еще раз, принимается следующая посылка. После этого угонщики ставят первой посылкой под охрану, а второй снимают с охраны. В тот момент, когда снимают с охраны - вас "пасут", чтоб не пришли раньше времени! Если приходите, то они быстро все бросают.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2008, 22:41:02 pm от Andrej_NN »
Записан
EGHeg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (на пересечении ЦО и СВАО ;)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я не колючий, просто не причесан.
0

Читал историю, не знаю уж байка или нет....У одного супер-дрюпер-гиппер-маркета не смогли открыть свои машины порядка 20 владельцев. Стояли около часа, вызвали охрану, администрацию, все бестолку. Потом из магазина вышел дедок с пакетиками, загрузился с ними в припаркованный недалече москвич 412 и уехал прочь. В ту же секунду у всех все заработало  :) Интересно что у него в машине было...  8[
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Читал историю, не знаю уж байка или нет....У одного супер-дрюпер-гиппер-маркета не смогли открыть свои машины порядка 20 владельцев. Стояли около часа, вызвали охрану, администрацию, все бестолку. Потом из магазина вышел дедок с пакетиками, загрузился с ними в припаркованный недалече москвич 412 и уехал прочь. В ту же секунду у всех все заработало  :) Интересно что у него в машине было...  8[

 lol дедушка к третье мировой закупился  lol
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Reactor
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Mariupol

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Это кто-то поигрался брелоком от сигналки :)
Берете нажимаете на брелоке любую кнопку и держите и ни кто рядом не закроет и не откроет свои машины  пока будете держать кнопку lol
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2008, 20:55:48 pm от Reactor »
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

0

15 лет назад (по молодости) :D принес к ЦУМУ пульт ДУ  от техникса(подходит к ТВ панасоник). С улицы включал -выключал РЯДЫ  телевизоров панасоник, которые стояли на огромной витрине в сторону улицы, переключал каналы fire!  :P...Вот продавцы -то с ног сбились  8( %)..... 
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Меня сканировали\глушили?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: